Фото для борьбы с поддельным техосмотром

Для борьбы с таким массовым в явлением, как оформление поддельных диагностических карт без прохождения техосмотра, процесс техосмотра придется в обязательном порядке фотографировать. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Владимирович Путин. Документ вступит в силу 6 июля 2020 г, пунктам ТО дали время, чтобы адаптироваться к изменениям.
Так же предлагали снимать весь процесс на видео, но позже от этой идеи отказались. Правительство решило ограничиться двумя фотографиями: с начала и завершения прохождения технического осмотра. Изображения будет делать оператор и хранить их в автоматизированной информационной системе техосмотра. А само оформление диагностической карты станет электронным. Документ будет подписывать эксперт, проводивший диагностику автомобиля.
Операторы техосмотра теперь должны подтверждать свое соответствие требованиям аккредитации раз в два года. При проверке пункта ТО эксперты оценят, какое количество автомобилей может ежедневно обслуживать каждая станция: выдавать больше талонов, чем это число, не получится.

Укажите Ваши контакты:




Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Обратный звонок:
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!