Новый Kia Trazor для Индии

В феврале 2018-го компания Kia представила в индийском автосалоне концептуальный кроссовер SP. Серийная модель выпустится в следующем году, ее производство наладят на новом заводе марки в Индии в штате Андхра Прадеш, эта страна и станет главным рынком для данного автомобиля. Информация о товарном кроссе пока не раскрывается, зато Kia предложила общественности выбрать имя для SUV.
Голосование проводится на специальном сайте, причем в нем может принять участие любой желающий, а не только житель Индии, — достаточно иметь аккаунт в Facebook, Twitter или Google+. На выбор предложены четыре названия: Tusker, Trazor, Trailster и SP-Z. Расшифровка имен не приводится. На момент написания новости больше всего голосов отдано за Trazor (731 проголосовавший), на втором месте – Tusker (275 голосов). Голосование завершится 20 июня 2018 года.
По неофициальным данным, серийное воплощение Kia SP Concept будет унифицировано с Hyundai Creta. Также местные СМИ считают, что в линейку моторов товарного кросса Kia войдет дизель 1.4 CRDi (90 л.с.) – таким же двигателем оснащается и Индийская версия Creta.
Компания Kia в Индии машины пока не продает, новый «паркетник» и станет «первенцем» марки в этой стране. Кроме того, в Индии планируют наладить сборку компактного седана, но подробностей пока нет. Плюс Kia рассматривает возможность поставок других своих моделей, среди них — «паркетник» Stonic и минивэн Grand Carnival.

Укажите Ваши контакты:




Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Обратный звонок:
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!