Запрет на работу в такси

Депутат Госдумы Александр Васильев в беседе с «Известиями» поддержал инициативу Минтранса запретить работать в такси, заниматься автоперевозками лицам, имеющим неснятую или непогашенную судимость по ряду уголовных статей.
По словам Васильева, похожие поправки также предусмотрены в новом законопроекте о такси, который находится в финальной стадии проработки. Документ внесут в Госдуму ряд сенаторов и депутатов. Предположительно, это произойдет на следующей неделе, добавил парламентарий.
Что касается законопроекта Минтранса, его разработали по поручению президента России Владимира Путина. Ограничение для работы в такси должно коснуться лиц, имеющих неснятую или непогашенную судимость по статьям: «Убийство», «Истязание», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «Изнасилование», «Теракт», «Организация террористического сообщества», «Организация деятельности террористической организации».
Согласно статье 86 УК РФ, судимость у осужденных за тяжкие преступления погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания. У осужденных за особо тяжкие преступления судимость погашается по истечении 10 лет после отбытия наказания.

Укажите Ваши контакты:




Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Обратный звонок:
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!