Завод Тесла в США приостановят из-за коронавируса

Илон Маск пытался сопротивляться напору коронавируса и повальной приостановке производств.  Когда власти Калифорнии призывали его закрыть автозавод, тот едва ли не последним в автопроме США продолжал выпускать электрокары.
Из-за эпидемии Форд, Джи Эм и Фиат Крайслер еще в среду, 18 марта, заявили о закрытии заводов в США, Канаде и Мексике. Однако Илон Маск до последнего отказывал местным властям, заверив, что на заводе, где трудятся 10 тыс. человек, сделано все необходимое для сдерживания инфекции.
Но в четверг, 19 марта, глава Теслы в письме сотрудникам сообщил о проблемах с продолжением работы. С 24 марта завод во Фремонте перейдёт на режим минимально необходимого обслуживания. Останавливается и завод в Буффало в Нью-Йорке, где производятся солнечные панели и часть оборудования для систем резервного хранения энергии. Тем временем, завод по выпуску аккумуляторов в Неваде, где занято около 7 тыс. человек, продолжит работу.
Все отправленные на карантин сотрудники будут по-прежнему получать зарплату. В конце 2019 г. компания располагала примерно $6,3 млрд и  привлекла еще более $2 млрд.
По словам Маска, такие объемы ликвидности достаточны для успешного преодоления продолжительного периода неопределенности. Компания во многом рассчитывает на Гигафабрику в Шанхае в КНР. Поставщики комплектующих для сборки машин в Китае работают без перебоев.

Укажите Ваши контакты:




Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Обратный звонок:
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!